Вы все еще считаете, что ковбои живут в Техасе?

Так вот это неправда. Они живут в Нью-Мексико. Сразу после пересечения границы штата начинаются коровники, ковбои и мясо в ресторанах. А в Техасе – только двойной техасский бургер.

День 3: Снайдер – Кловис – Форт Сумнер – Санта Роза – Альбукерке – Гэллап.

Проделанный путь

Все путешествие

Чем дальше от Хьюстона, тем меньше нормальных полноразмерных автомобилей на дорогах. Дорога до границы с Нью-Мексико – прямая дорога до горизонта через хлопковые поля и нефтяные вышки.

После границы штатов, в Кловисе нашли наконец нормальную харчевню, поели нормального мяса с супом.

Там же наблюдали ДТП на перекрестке абсолютно пустой дороги с двумя полосами в каждом направлении и местной улицы. Дедушка на Сильверадо просто не заметил полноразмерный седан под капотом.

Рио Гранде оказалось большим разочарованием – обычная речка, не шире нашей Пряжки. Цены на алкоголь в Нью-Мексико заметно выше Техасских.

Ну и напоследок в целях экономии бюджета (ну и опыта ради) остановились в Gallup в абсолютно фантастической дыре стоимостью 60$ за трехместный номер. Тут еще и паровозы рядом ездят так, что все в номере трясется. Но беспроводной интернет присутствует. По ходу дела – тут зима. Если в Техасе было больше 70 местных градусов, то тут, на высоте 1.4 мили (хз сколько это в человеческих единицах) сейчас 23 градуса, что однозначно в наших единицах ниже нуля.

Завтра – Колорадо и Юта. Езда закончилась, начались достопримечательности.

Фотографии тут – добавления в Техас и появление Нью-Мексико.

Продолжение следует….

Запись опубликована в рубрике USA с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>