Я побывал в мультфильме!!!

Вчера отель оказался без интернета, поэтому новости пойдут с запаздываением.

Блэндинг – Natural Bridges – Valley of the Gods – Mexican Hat – Monunent Valley – Флагстафф

Monument Valley

Эти пейзажи присутствуют в огромном количестве американских фильмов и мультфильмов. Но вживую это все впечатляет намного больше.


Проделанный путь

Все путешествие

Этот день, наверно, получится самым длинным и насыщенным за все путешествие. Мы встали в 5 утра, еще до восхода солнца с тем, чтобы успеть встретить рассвет в пустыне. Конечно, хотелось доехать до мостов, но получилось встретить его чуть пораньше. На фотографиях сложно передать краски, которые при этом видно, но это все очень красиво.

Затем заехали в национальный парк Natural Bridges. В парке еще не было работников, заплатить за осмотр было некому, поэтому мы просто продолжили осмотр, а к третьему мосту (который ближе всего) мы еще и спустились вниз. По окончанию осмотра заехали заплатить, чем очень удивили сотрудников парка. Стоимость осмотра – $6 с одной машины.

Следующим пунктом был офф-роад по горной дороге, ведущей на высоту 9087 футов к седловине между двумя пиками, называющимися Bears Ears (медвежьи уши). Наконец-то стало понятно, зачем мы взяли напрокат джип. На легковушке так весело там не проехать. Сергей снимал видео нашего ралли, потом выложим на youtube.

Дальше взяли курс на юг, проехали немного по дороге и остановились перед грунтовым серпантином, ведущим вниз в долину богов: Нет слов, которыми можно описать то, что чувствуешь смотря сверху вниз в долину, где стоят монументы. Спуск здесь наверно не уступает Trollstigen по уклону и ширине дороги. Прямо под смотровой площадкой валяется фура, по всей видимости она там лежит уже давно.

Спустившись, мы свернули налево в долину Богов. Еще одной место, которое невозможно описать словами – здесь надо побывать. Узкая гравийная дорога, ведущая вокруг всех монументов в долине. Тут мы продолжили наш офф-роад уже в жестком раллийном режиме. Забегая вперед, хочу сказать, что что-то в подвеске у нашего форда застучало в результате всех этих прыжков. Здесь же, у брода через пересохший ручей мы устроили небольшой пикничок на капоте.

После долины Богов – Mexican Hat, действительно монумент с шляпой на конце. Вокруг него ведет дорожка, по которой можно прокатиться на внедорожнике, упирающаяся в обрыв над рекой San Juan.

Ну и наконец, мы приехали в Monument Valley. Основное отличие этого места в том, что оно принадлежит индейцам, а не государству и индейцы всем заправляют. Въезд стоит 5$ с человека, но нас почти сразу же попытались развести на 60 баксов за прогулку по долине. Краснокожий в будке “информация” уверял нас, что на своей машине мы туда проехать не можем. “Как же так – все едут а мы нет?” – сказали мы и поехали.

Первым делом, сфотографировались на фоне места, известного всем пользователям Windows Vista, далее – по дороге ведущей сквозь долину. В отличие от долины Богов здесь весьма многолюдно, фотографировать намного сложнее и к нескольким достопримечательностям не проехать.

Сначала мы хотели вернуться в долину Богов встречать закат, но потом решили посмотреть его на смотровой площадке. Но, увы, заката нормального не получилось – набежали тучки и все закрыли. Оказалось, что сам парк уже находится в Аризоне, в то время, как въезд в него в Юте. Т.к. мы выезжали уже в темноте, то и фотографироваться на фоне табличек с названием штатов нам пришлось уже в кромешной мгле.

На ночь остановились в Motel6 в Флагстаффе.

Фотографии все там же – выложил наверно одну десятую из того, что можно показать. Но с интернетом тут какие-то сложности везде.

Продолжение следует….

Запись опубликована в рубрике USA с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>