Петербургский трамвай. Документальный фильм

Двое молодых энтузиастов, объединенных под маркой SsV Media, выпустили документальный фильм, посвященный Ленинградскому-Петербургскому трамваю.


Что мы знаем о трамвае?
Он большой, железный, громкий:
А еще – самый романтичный вид городского транспорта.


Посмотрел фильм на одном дыхании. Не смотря на то, что я являюсь заядлым автолюбителем и трамваем пользуюсь максимум пару раз в год, да и то только в том случае, когда специально соберусь прокатиться на нем, фильм затронул множество детских воспоминаний.

Я помню, как из окна моего дома было видно, как строят трамвайную линию, как после того, как ее построили, по ней ходили еще те самые старые трамваи с округлыми формами кузова. Помню, как совсем еще малышом я с бабушками катался на трамвае по 36-му маршруту от пл. Тургенева до Стрельны.

Не смотря на некоторую сумбурность повествования, фильм рассказывает о истории трамвая и о его значении в жизни нашего города. Так что тем, кто так же, как и я, интересуются судьбой трамвая в нашем городе, хочу порекомендовать посмотреть этот фильм.

Официальная страница проекта: http://ssvmedia.livejournal.com/14140.html, там же есть ссылка, по которой фильм можно скачать.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

0 комментариев: Петербургский трамвай. Документальный фильм

  1. путешественник говорит:

    спасибо за блог очень хороший ! Больше не зайду уезжаю

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>