Фильм ‘Мгла’/The Mist (2007)

Конечно, Кинг – мастер всяких мрачных идей, но режиссер немного добавил и от себя, чтобы получился настоящий шедевр!

Осторожно, внутри спойлер.
Фильм с одной стороны, многим покажется затянутым, и спецэффекты там – так себе. Такой зритель просто не готов к этому фильму и ему стоило сходить на фильм попроще. Это пример редкого фильма , который не покидает твои мысли по пути домой и даже после этого. И тем более, финальные титры встречаешь с непередаваемыми ощущениями: эмоции чуть-чуть не дотягивают до тех, что были по окончанию “Танцующей в темноте”.

И наверно, это редкий пример фильма, где концовка лучше чем в книге.

Чем больше думаешь об этом фильме, тем больше понимаешь, что все не так просто, как казалось во время просмотра. Главный герой этого фильма – именно проповедница. Сразу этого не понять, но она действительно права. И права она даже в выборе последней жертвы, не смотря на то, что ее за этот выбор убили.

У фильма нет звездного состава, но вместе с тем, все играют именно так, как и вели бы себя в реальной жизни. А герои делают именно то, что ожидает от них зрительский зал. И именно после убийства проповедницы, понимаешь, что мы за люди – мы все этого жаждали!

Когда включили свет, многие обсуждали, какой глупый поступок совершил Дэвид Дрейтон, хотя на самом деле только ради последних минут фильм стоит посмотреть целиком. Потому что, в отличие, от библейского сюжета, Исаак действительно был принесен в жертву, чтобы отступила Мгла.

Запись опубликована в рубрике blog с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>