Закон сохранения везучести в действии

День 6.

Если днем раньше нам просто несказанно повезло с погодой и день был насыщен впечатлениями, то этот результат этого дня был прямо таки противоположный.

Флагстафф – Метеоритный Кратер – Гранд Каньон – Флагстафф


Проделанный путь

Все путешествие

Выглянув с утра за окно мотеля желание просыпаться отпало напрочь – лил проливной дождик. Тем не менее, собрались и двинулись обратно на восток, к кратеру, образовавшемуся в резульате падения метеорита 50 000 лет назад. Посмотреть на это чудо света стоит $15 с человека. Поднявшись на смотровую площадку мы долго пытались оценить масштабы того, что мы видим. Для наглядности на смотровой площадке есть подсказки вида “вон тот камешек размером с дом” или “вон та белая точка – модель астронавта в натуральную величину”. Дыра, надо сказать, огромная – 1.2 км до противоположного края, а в чашу почти поместится Эйфелева башня.

Затем вернулись обратно и, проехав через Флагстафф, поехали к Южному краю Гранд Каньона. По пути лил дождик, но это как-то не сильно пугало. Подъехав уже непосредственно к Гранд Каньону и заплатив $25 за въезд остановились у Mather Point. Сквозь туман еще даже немного просматривались очертания Каньона, было видно Phantom Ranch и можно было оценить масштаб этого явления. Но счастье было недолгим – пришел туман и все стало как в известном мультике. Вобщем – на фотках все видно, но единственное что я теперь могу говорить, что я был на Гранд Каньоне, стоял у самой пропасти, но Гранд Каньона не видел.

Фотографии все там же – обновления в Аризоне.

Продолжение следует….

Запись опубликована в рубрике USA с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>