Новогодние елки в Агалатово

Внимание! Данная заметка отражает данные на 2006 год. Возможно в данный момент схема работы лесхоза изменилась. Рекомендуется уточнить перед выездом.

Схема проезда до питомника новогодних елок в Агалатово

Для того, чтобы украсить свой дом к Новому году стоит потратить несколько часов и самому выбрать пушистую красавицу. Проехать к лесхозу можно двумя путями:

Вариант 1: через Парголово и Осиновую рощу


Выезд из Санкт-Петербурга по Выборгскому шоссе, у поста ГИБДД в Осиновой роще (1) поворачиваем направо. Далее по главной дороге до поселка Агалатово, где необходимо повернуть направо на “Скотное”. Не доезжая 50-100 метров до знака “конец населенного пункта” с противоположной стороны будет стоять неприметный деревянный указатель “лесохозяйство”. Сразу за ним поворачиваем налево (указатель A на карте в конце страницы).

Вариант 2: через Бугры и Скотное


Выезд из Санкт-Петербурга в сторону поселка Бугры, далее по главной дороге до поселка “Скотное”.
На развилке “5 углов” выбираем второе по часовой стрелке направление (т.е. левее продолжения главной дороги). Далее по главной дороге поворачиваем на 90* направо и продолжаем движение до поселка “Агалатово”. Метров через 50-100 после знака “начало населенного пункта” с правой стороны будет деревянный указатель “лесохозяйство”. От знака “начало населенного пункта” это будет третий поворот направо (указатель A на карте в конце страницы). Туда нам и надо.

Алгоритм действий в лесохозяйстве


Сначала заходим в контору (средний указатель). Режим работы конторы с 10 до 16:57 (именно до 57 минут, это не опечатка), обед с 12 до 12:45.

В конторе обозначаем свой интерес к елкам – это даст минимальную гарантию, что вас дождутся и оформят документы.
Так же там можно попросить топор, если вы не запаслись топором или пилой заранее. Затем въезжаем в навечно открытые ворота и едем прямо. Первые две площадки пользуются наибольшей популярностью, поэтому вероятность выбрать что-либо приличное там сильно ниже. Поиск рекомендуется начинать на дальних участках (верхний указатель на карте). По состоянию на декабрь 2006 года там было достаточное количество симпатичных елок от 1 до 1.5 метров.

Выбрав и погрузив в машину елки едем обратно в контору, где оплачиваем согласно прейскуранту (до 1м – 70р, до 2м – 130р, до 3м – 250р), получаем товарные чеки, после чего ели можно совершенно легально везти домой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>