Болгария – 2008, часть 0: подготовка.

До начала следующего путешествия осталось меньше двух недель, а у меня еще не написан рассказ о летнем отдыхе. Буду сначала выкладывать заметки в блоге, а, как закончу, оформлю все это в виде статьи в разделе “Путешествия”
Идея съездить в Болгарию у нас появилась еще зимой. С одной стороны, мы уже давно не выбирались на море, с другой стороны, в планах была покупка новой машины, и глупо было бы упускать возможность опробовать ее в настоящей дальней поездке.

Ехать на российский Юг и в Крым не хотелось совершенно – для меня этот вопрос был закрыт еще в 2002 году, после поездки в Геленджик. Поэтому, после изучения карты, была выбрана Болгария. Расстояние до нее не сильно превышало расстояние до Кавказа, но при этом имелась возможность проехать разными маршрутами и, что было наиболее важно, посетить наших родственников в Одессе.

К тому же, по многочисленным отзывам в Интернете, Болгария оставляла только положительные впечатления при разумной цене.

Заниматься визами я начал сильно заранее, еще не имея понятных сроков поездки. Дата поставки машины была не известна, отпуск не согласован, так что первый поход в Консульство Болгарии результата не принес. Зато я узнал, что и как нужно сделать, чтобы получить двукратную визу на все лето. Детальную информацию я уже публиковал. Все остальные страны посещались по финской шенгенской визе или вообще без визы (Молдова, Украина, Беларусь)

Весь июнь я воевал с автосалоном за скорейшее получение автомобиля. 1 июля все было готово, так что выезд был назначен на воскресенье, 13 июля. К слову сказать, за оставшиеся две недели я успел съездить в Карелию, так что Форд был проверен в деле еще до начала путешествия.

В процессе подготовки этого отчета я столкнулся с тем, что ни один из известных мне планировщиков маршрутов не в состоянии нарисовать правильную карту путешествия. Google не знает дорог в СНГ, live.com не в состоянии нарисовать сложный маршрут, у Автороутов тоже проблемы с картами СНГ. Так что для каждого дня путешествия я буду прикладывать наиболее точную карту, а общее представление о поездке можно получить по этой карте

Запись опубликована в рубрике travel с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>