Чистота и порядок

В субботу инициативной группой устроили субботник и полностью убрали снег в своем дворе. Дворовый проезд теперь шире нашей улицы.
Мой Двор Мой Двор

Все-таки в этой стране уже никогда не будет хорошо. Большинство автовладельцев не то, что не собирались помогать, так их еще было не заставить убрать машину. И это при том, что объявления о просьбе поучаствовать в субботнике висели в каждом лифте целую неделю.

Как оказалось, 10 мужиков в состоянии переставить с места на место любую машину. Мерседес двигать было тяжеловато, а вот жигули переносятся вообще без проблем. Так что побочным эффектом субботника является оптимизация ржавых помоек во дворе чтобы было удобнее сжигать места меньше занимали.

Конечно, наши люди нормально ничего сделать не могут – на очищенные места вернулись коробочки с надписями “не занимать”. И это при том, что часть владельцев этих коробочек участия в расчистке не принимала, сославшись на занятость. Ну да ладно, я еще с самых первых снегопадов говорил, что коробочки – это всего лишь просьба, которая будет проигнорирована.

Запись опубликована в рубрике blog с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку. Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>